Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.10.2022 Подведены итоги конкурсного отбора инициативных проектов

15 инициативных проектов от Чунского района примут участие в областном конкурсе. 27 октября отбор провела муниципальная комиссия под председательством мэра Николая Хрычова. О представленных на рассмотрение проектах рассказала заместитель мэра по экономическим и финансовым вопросам Зинаида Горбань.

По Чунскому МО прошли три проекта по благоустройству территории – место массового отдыха по ул. Ленина 73Б, площадь Победы и благоустройство лыжной базы «Тайга». Также прошли два проекта по устройству нерегулируемого пешеходного перехода возле школ №№ 90, 1. Одобрен проект по ремонту автодороги по ул. Свердлова и два проекта в сфере спорта – приобретение спортивного инвентаря (фигурные и хоккейные коньки) и скейт-парк возле ФОКа.

По Лесогорскому МО отобрали четыре инициативных проекта – создание инфраструктуры для организации и проведения ярмарок в рп. Лесогорск, а также три проекта по благоустройству трех родников с питьевой водой на территории муниципалитета.

По Каменскому МО прошел проект «Устройство уличного освещения по ул. Студенческая».

От Чунского районного муниципального образования отобрано два проекта по благоустройству (ограждению) территорий детского сада №44 и школы № 29.
Срок реализации проектов - 2023 год.

Членами конкурсной комиссии было принято решение направить данные проекты на региональный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования с целью получения софинансирования из областного бюджета.