25.10.2022 Здесь не до диет! Свои кулинарные таланты продемонстрировали юные повара многопрофильного техникума

21 октября в Чунском многопрофильном техникуме прошел районный конкурс профессионального мастерства «Лучший повар, кондитер – 2022» среди обучающихся по этой профессии.

В начале мероприятия для зрителей и участников воспитанники детского сада № 44 подготовили музыкальные подарки.

Жюри возглавила заместитель мэра по финансово-экономическим вопросам Зинаида Горбань, в состав вошли специалисты отдела экономического развития администрации района  Евгения Перфильева и Елена Лузина, директор техникума Вера Васильева, её заместитель Яна Кузьмина,  управляющий кафе «Анжелика» Татьяна Совенко, депутат Чунской районной Думы  Екатерина Хрычова и методист  техникума Светлана Щербакова.

Конкурс был представлен в двух номинациях: «Кулинарный турнир», в котором приняли участие 6  студентов первого и второго курсов.  Данный этап проходил в формате викторины и игры. Победу  одержала Екатерина Индюкова. Второе место заняла Алена Малинич,  третье место у Ирины Вагановой.

Повар-3.jpg

Во второй номинации «Лучший повар, кондитер - 2022» приняли участие студенты третьего и четвертого курсов. Конкурс проходил в формате выполнения практической работы. Начинающим поварам необходимо было приготовить куриный рулет, фаршированный сыром и зеленью, с овощным гарниром и кондитерское изделие – шарлотку.   Первое место занял Игорь Черниговский, второе - Мария Чумерина и третье - Александр Горбаток.

Между конкурсами для зрителей проводили мастер – классы «Пряничный домик» и «Желейные цветы».

В конце мероприятия всех участников кулинарного поединка отметили благодарственными письмами, победителям вручили дипломы. Все конкурсанты получили подарочные сертификаты.

Повар-4.jpg

Мероприятие прошло на высоком уровне. И участники, и члены жюри, и организаторы остались довольны. А юные повара с нетерпением ждут новых кулинарных соревнований.