Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

24.10.2022 Прошло заседание КЧС

19 сентября в администрации района прошло заседание комиссии по предупреждению ЧС под руководством первого заместителя мэра Ольги Толпекиной.

О готовности Чунского участка филиала «Тайшетский» ОАО «Дорожная служба Иркутской области» к работе в осенне-зимний период доложил директор участка Александр Шуринов. Главам муниципалитетов рекомендовано организовать работу по заключению договоров по предоставлению услуг Чунским участком по очистке автодорог в зимнее время. Начальнику ЕДДС Чунского района необходимо обеспечить информационное взаимодействие с дежурно-диспетчерской службой дорожной организации по вопросам реагирования на сообщения об аварийных ситуациях на автодорогах регионального значения.

кчс-3.jpgВторым вопросом рассмотрели определение ответственных должностных лиц, по решению которых в случаях, требующих незамедлительного решения, могут проводиться эвакуационные мероприятия при угрозе возникновения и возникновении чрезвычайных ситуаций.

О состоянии пожарной безопасности на территории Чунского района рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чунскому району Максим Слабухо. Главам муниципальных образований необходимо предоставить в отделение списки неблагополучных семей, в которых проживают несовершеннолетние дети, с указанием адресов, а также сведения о необходимости оборудования жилых помещений таких семей средствами раннего обнаружения пожара. В случае выявления условий проживания, представляющих угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних, в том числе неисправности электропроводки, электроприборов, аварийного состояния печного отопления, информировать ОНД и ПР по Чунскому району с последующим ходатайством о перемещении несовершеннолетних в учреждения здравоохранения или учреждения социального обслуживания. Также необходимо организовать профилактическую работу среди населения, направленную на стабилизацию оперативной обстановки с пожарами в ходе месячника, который действует на территории Иркутской области. Продолжить работу по оборудованию мест проживания неблагополучных и многодетных семей автономными дымовыми пожарными извещателями. Провести инструктажи с распространением памяток о правилах пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и электроприборов.

Продолжается работа, направленная на подготовку к предстоящему пожароопасному периоду 2023 года, в частности, проведение отжигов сухой травы, прокладка и обновление минерализованных полос согласно графикам.