14.10.2022 В школах и садах района меняют освещение

По поручению мэра района Николая Хрычова в рамках исполнения предписания Роспотребнадзора  в школах и садах района проходит масштабная замена приборов освещения. Работы  проводятся в учреждениях, где есть какие-либо проблемы, связанные с нехваткой или некачественным освещением помещений.

Уже заменены светильники в школе № 15  п. Изыкан, в детском саду № 28 п. Новочунка. Сегодня идут работы в детском саду № 39 п. Пионерский.

В школьных спортзалах будет установлено профессиональное освещение.  В ближайшее время работы начнутся в школе № 9  д. Бунбуй и школе № 26 п. Пионерский. В начальной школе № 24 п. Чунский спортзал уже оборудован новым освещением. Стоит отметить, что для спортзалов используются  противоударные светильники,  экономичные и с высоким уровнем яркости, что позволяет качественно осветить большие помещения.

Мероприятия выполняются силами Службы эксплуатации.