Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

12.10.2022 Умей сказать НЕТ наркотикам!

В рамках реализации подпрограммы «Комплексные меры профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании и других социально-негативных явлений» муниципальной программы «Развитие культуры, спорта и молодежной политики» на 2019 – 2025 годы с целью формирования негативного отношения в обществе к употреблению табака, алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ, в том числе путем проведения активной антинаркотической пропаганды, повышения уровня осведомленности несовершеннолетних, в том числе с состоящими на профилактических учетах о негативных последствиях потребления психоактивных веществ и об ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков,  в школе № 4 п. Лесогорск среди обучающихся  состоялся час общения «Слагаемые здоровья», организованный секретарем антинаркотической комиссии администрации Чунского района Екатериной Кокориной и фельдшером – наркологом ОГБУЗ «Чунская РБ» Анной Ворожцовой.

Специалисты говорили с ребятами о здоровом образе жизни, о влиянии на организм вредных привычек, рассуждали и анализировали последствия употребления наркотических средств. В процессе живого диалога ребята определяли, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы устоять от соблазна. Школьники узнали о вреде табакокурения и о том, что употребление алкоголя в подростковом возрасте особенно негативно влияет на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его.

В итоге мероприятия ребята пришли к выводу: единственно верный способ сохранить своё здоровье - это заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и сказать «НЕТ» всем пагубным привычкам и предложениям первичного употребления психоактивных веществ.