07.10.2022 На заседании КЧС обсудили строительство и содержание ледовых переправ в Чунском районе

5 октября состоялось заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Чунского района.

Вопрос, рассматриваемый на заседании – организация ледовых переправ через р. Чуна на территории Октябрьского и Веселовского МО.

Ранее администрациям этих муниципалитетов, а также Новочунского МО было рекомендовано   обеспечить разработку (актуализацию) проектной документации по строительству ледовых переправ и выполнить расчет потребности в финансовых средствах для их строительства. На данный момент для этих целей необходимо проработать вопрос привлечения финансовой, материальной и технической помощи от крестьянско-фермерских хозяйств и предприятий.

Администрация Чунского района обеспечивает взаимодействие и координацию действий всех заинтересованных служб по этому вопросу.