Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

06.10.2022

ОМВД России по Чунскому району напоминает, что своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При этом граждане, неоплатившие штраф в шестидесятидневный срок, совершают уже новое административное правонарушение, ответственность за которое, в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях, предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

С целью повышения взыскаемости сотрудниками ОМВД ежемесячно проводятся мероприятия «Должник», еженедельные рейды по выявлению «неплательщиков». Ежемесячно направляются постановления для взыскания административного штрафа в Федеральную службу судебных приставов.

К сожалению, не все злостные неплательщики понимают серьезность такого правонарушения как неуплата административного штрафа. И не совсем приятно, когда за неуплату всего 500 рублей штрафа правонарушитель, имеющий хорошую репутацию, будет подвергнут административному аресту и помещен в камеру с административно задержанными лицами. В любом случае злостному неплательщику грозит наказание: если не арест, то – удвоение суммы административного штрафа или обязательные работы.

Во избежание неприятных ситуаций, напоминаем всем должникам о необходимости своевременно оплачивать наложенные административные штрафы.

Сумму задолженности Вы всегда можете уточнить в ОМВД России по Чунскому району по адресу: р.п. Чунский, ул. Ленина, 39, 3 этаж, кабинет № 60.