03.10.2022 Объекты строительства в Октябрьском – на контроле

В минувшие выходные Чунский район посетил заместитель председателя правительства Иркутской области Павел Писарев. Целью рабочей поездки стали объекты строительства в Октябрьском – дамба и детский сад на 140 мест, которые возводятся по федеральной программе ликвидации последствий паводка. Мэр района Николай Хрычов находится в командировке в Иркутске и провести рабочую встречу с Павлом Писаревым поручил главе Октябрьского МО Борису Кузнецову. Глава озвучил проблему восстановления дорог по окончании строительства дамбы. Павел Валерьевич взял этот вопрос под особый контроль.

По детскому саду есть отставания в графике. Произошла замена подрядчика, который практически нагнал сроки. Из-за плохой погоды возникли проблемы в благоустройстве прилегающей территории.  Принято решение  возобновить эти работы весной. На данный момент стоит задача закончить фасад и приступить к внутренней отделке помещений. Также сейчас ведется подготовка к закупке мебели. Все трудности и нюансы взяты на личный контроль Павлом Валерьевичем и будут в дальнейшем отрабатываться совместно с администрациями района и поселения.