Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

03.10.2022 Прошло сентябрьское заседание антинаркотической комиссии

29 сентября состоялось заседание антинаркотической комиссии Чунского района под председательством исполняющего обязанности мэра района Ольги Толпекиной.

Участники обсудили вопросы, касающиеся выявления очагов дикорастущей конопли в муниципалитетах. Сотрудникам ОМВД  России по Чунскому району рекомендовано разработать план взаимодействия с главами поселений, направленный на повышение эффективности работы в сфере незаконного оборота наркотиков в 2023 году.

В целях обеспечения требований пожарной безопасности в населенных пунктах, ликвидации легковоспламеняющихся массивов сухой травы главам необходимо принять исчерпывающие меры по уничтожению дикорастущей конопли в границах населенных пунктов. Также необходимо организовать сельские сходы, встречи, собрания граждан по вопросам разъяснения необходимости своевременного уничтожения очагов произрастания наркосодержащих растений и юридической ответственности за отказ от этих действий.

В процессе обсуждения особое внимание членов комиссии было сосредоточено на формировании негативного отношения молодёжи к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, мотивации и созданию условий к ведению здорового образа жизни. Принято решение организовать в МО среди обучающихся и молодежи конкурс проектов антинаркотической направленности для повышения правовой грамотности населения.