28.09.2022 Сегодня, 28 сентября, Чунский район проводил 70 мобилизованных граждан в формируемые воинские части и подразделения

Им предстоит пройти боевое слаживание, подготовку и переподготовку в Новосибирске, а затем они отправятся в воинские части и подразделения на украинском фронте.

Администрация Чунского района совместно с предпринимателями и аптеками подготовили для мобилизованных вещмешки с необходимым набором продуктов, лекарствами и предметами первой необходимости.

Мэр Николай Хрычов лично сопровождает автобусы с солдатами до Тайшета. В районной администрации создана специальная рабочая группа для отслеживания каждого нашего мобилизованного. В случае необходимости группа оперативно будет реагировать на любые проблемы. Все семьи убывших будут на особом личном контроле мэра на предмет оказания помощи. Каждый из наших ребят готов служить Отчизне и исполнять воинский долг. Главное для всех нас — дождаться их возвращения с победой и встретить со всеми почестями.