Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.09.2022 Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно

К юбилею нашего выдающегося земляка Павла Твердохлеба в РДК Победа в минувшую субботу прошло мероприятие - театрализованный рассказ о его жизни и делах «Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно».

Герои рассказали о Павле Григорьевиче его словами, цитатами из его книг. Постановка была  интересна как взрослым, так и молодежи. Со словами благодарности о сохранении памяти выступил глава Чунского МО Анатолий Кутуков. Сын Павла Георгиевича Твердохлеба Валентин Федорович Ким с теплом вспоминали этого трудолюбивого человека, хорошего семьянина, ответственного руководителя.

Со сцены звучали песни тех времен. В течении всего мероприятия на экранах сменялись  фотографии и видео  слайды, рассказывающие об основных вехах развития Чунского района, мелькали уникальные кадры из семейного фотоархива Павла Георгиевича. А зрители понимали, с чего все начиналось, что пришлось преодолеть и как Чуна достигла своего нынешнего уровня.

100 лет со дня рождения Павла Твердохлеба исполнится 28 сентября. С мая в администрации района работает оргкомитет по празднованию этой даты. К юбилею первого Почетного гражданина Чунского района и п. Чунский, ветерана войны и труда проходят мероприятия в музее, школах, библиотеках, учреждениях культуры. На торце дома № 6 по ул. Комарова администрация Чунского МО установила огромный баннер с портретом и наградами юбиляра.

Павел Твердохлеб – это человек-история. Он 20 лет руководил Чунским ЛЗК, вывел комбинат на высочайший уровень, вел активное строительство и благоустройство в п. Чунский. Не стало его в 2005 году. В 2013 году в его честь установлена мемориальная доска на РДК «Победа».

3.jpg