22.09.2022 Реконструкция автодрома чунского техникума прошла на этой неделе

Мэр района Николай Хрычов помог с асфальтированием дополнительной площади.

С этого года в техникуме можно пройти обучение на водительскую категорию «А». Но для сдачи экзаменов не хватало длины автодрома, примерно по 40 метров в обе стороны. Это не отвечало новым нормам. Собственных средств на удлинение у техникума не было, поэтому директор Вера Васильева обратилась за помощью в администрацию района. Мэр Николай Хрычов подключился к решению этой проблемы и сумел привлечь одну из подрядных организаций и ряд предпринимателей.  Еще в середине лета на территорию автодрома привезли свыше 50 кубометров щебня для отсыпки. Начать работы мешали плохие погодные условия. Саму площадь автодрома увеличили за счет асфальтирования дополнительной поверхности – 1000 кв.м.

Как сообщила директор техникума Вера Васильева, в год обучаются и сдают экзамены по вождению на все виды категорий около 500 человек. Теперь для курсантов созданы все условия.