20.09.2022 9000 саженцев ангарской сосны высадили в Чунском районе

Уже ставшая доброй традицией, третья по счету акция по высадке саженцев ангарской сосны в канун праздника Дня лесника прошла 16 сентября в Чунском районе. В этом году засадили территорию недалеко от телевышки. Лес там сгорел в 2020 году. На трех гектарах земли высадили 9 тысяч саженцев возрастом 1,5 и 2,5 года.

Открыл мероприятие мэр Чунского района Николай Хрычов, он отметил неравнодушие всех, кто принимает участие в восстановлении леса. Перед началом высадки саженцев участникам акции были вручены Почетные Грамоты, Благодарности и Благодарственные письма.

В лесопосадке приняли участие более 100 человек – представители районной администрации, Чунского и Октябрьского МО, лесхозов, авиалесоохраны, ребята из школьного лесничества.

Стоит отметить, что место готовилось заранее. Еще в мае представители организаций расчистили территорию и подготовили для осенней высадки саженцев.

По окончании посадочных работ участников мероприятия ждали горячая гречневая каша и чай.