09.09.2022 На лесогорском маршруте начали обслуживать льготников

Сегодня, 9 сентября, на маршруте Чуна-Лесогорск началось обслуживание социальных проездных карт.

Напомним, социальные проездные введены прошлым летом. Поездки оплачивает область. Владельцы маршруток должны были установить считывающие устройства - валидаторы, чтобы льготники могли ездить бесплатно. Но в районе проблема осталась. Год назад мэр Николай Хрычов приобрел два прибора для октябрьских маршруток. Наталья Дикусарова передала аппарат лесогорскому перевозчику. На невозможность пользоваться проездным депутату жаловались жители МО. Проблему областному депутату  обозначили жители и  глава Пётр Каширцев.

Сейчас идет корректировка нормативной базы, где будут чётко прописаны обязанности по установке валидаторов. На данном этапе проблема в районе решена во взаимодействии депутата ЗС, местных властей и прокуратуры.