06.09.2022 Провели рабочую встречу с жителями п. Изыкан

5 сентября мэр Чунского района Николай Хрычов и глава Таргизского МО Василий Киндрачук провели рабочую встречу с жителями п. Изыкан по актуальным для посёлка вопросам.

Одна из главных проблем - питьевая вода. Колодцы, которыми  сейчас пользуются изыканцы, находятся в плачевном состоянии и могут обвалиться в любой момент. Принято решение пробить скважины. Работы по бурению одной или двух скважин, возможно, начнутся в этом году.

Есть сложности и с водопроводом. Он, как и колодцы, находится в аварийном состоянии.  Администрации Таргизского МО необходимо признать водопровод бесхозяйным и взять его на баланс муниципалитета, чтобы затем проводить ремонтные работы. Процедура оформления продлится год.

Ещё одна проблема Изыкана - отсутствие Досугового центра. Мэр Николай Хрычов планирует вместе с главой организовать ремонт одного из зданий в поселке, чтобы разместить в нём клуб. Это одна из совместных задач следующего года.