Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.09.2022 Будут ли выплаты на детей к новому учебному году

Выплаты на школьников к 1 сентября ждут россияне от государства, Правительства и Президента. В сети появилась информация о том, что Президент РФ Владимир Путин все-таки поручил Правительству произвести выплаты детям возрастом от 6 до 18 лет. Сумма материальной поддержки, по информации авторов, составляет 10 тыс. руб. Так будут ли выплаты на школьников в 2022 году?

Несмотря на то, что родители не перестают надеяться на то, что власти одобрят предоставление единовременной материальной поддержки, предназначенной для сбора детей к новому учебному году, уже с уверенностью можно сказать, что в сентябре таких выплат не будет.

На это есть несколько причин. В 2020 и 2021 годах единовременные пособия предоставляли в связи с существенным ухудшением материального положения граждан. Это случилось на фоне активного распространения коронавирусной инфекции. Многие люди потеряли работу, некоторых отправили в неоплачиваемый отпуск, а третьим попросту урезали заработную плату. В этом году ситуация с Ковид-19 находится под контролем. Власти сняли ранее введенные ограничения.

О мерах социальной поддержки и выплатах, положенных семьям с детьми, рассказала директор ОГБУ «УСЗСОН по Чунскому району» Ирина Титова.

- Ежемесячные пособия сегодня получают будущие мамы, семьи в которых родился ребенок, вне зависимости от очередности рождения, семьи, в которых детям от 3 до 7 лет и от 8 до 18 лет (детское пособие), а также родители, которые в одиночку воспитывают своих детей в возрасте от 8 до 18 лет. Дополнительных выплат от государства в этом году не предусмотрено, - подчеркнула Ирина Анатольевна.

Мер социальной поддержки семей, где есть дети – достаточно много. Об единовременных, ежемесячных выплатах, о бесплатном обеспечении лекарственными препаратами, о видах компенсаций, о распоряжении средствами областного материнского капитала, о предоставлении пособия на приобретение школьной формы и ежегодной выплате многодетным семьям для подготовки детей к школе и многих других мерах социальной поддержки можно узнать на сайте www/соцзащита-чунский.рф