Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.09.2022 Коронавирус - 2022

29 августа прошло заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чунского района. По информации ведущего специалиста – эксперта ТО Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Тайшетском и Чунском районе Татьяны Астафьевой количество регистрируемых случаев заболеваемости Ковид-19 с начала месяца выросло. - Чунский район по количеству заболевших в области занимает 27 место. За прошедшую неделю выявлено 19 заболевших, в том числе из них двое детей.- проинформировала Татьяна Астафьева.

Врач-эпидемиолог ОГБУЗ «Чунская РБ» Наталья Санникова отметила, что наблюдается прирост заболеваемости Ковид-19 и ОРВИ. По данным ЦРБ в июле в Чунском районе зарегистрировано 6 случаев заражения инфекцией, на 29 августа уже зафиксировано 55. Вирус постоянно мутирует, все больше обращаются с болью и першением в горле. Сотрудники РБ рекомендуют незамедлительно обращаться в фильтр-бокс, если у вас появляются первичные признаки простуды. Выявить коронавирусную инфекцию можно только в первые три дня болезни.

На данный момент в больнице делают прививки вакциной Гамм-Ковид-Вак. 28 августа поступила вакцина против гриппа. Вакцинироваться и поставить прививку от гриппа можно единовременно в разные руки или с интервалом в один месяц.

Как отметила Наталья Санникова к новому учебному году школы и сады района имеют все необходимое дез. оборудование и средства дезинфекции. К выборам избирательные участки также оснащены всем необходимым.

Главам муниципалитетов рекомендовано возобновить работу по информированию населения об обстановке с заболеваемостью коронавирусной инфекции COVID-19 и необходимостью вакцинации (ревакцинации) на территории Чунского района