Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.08.2022 35 лет в строю: Совет ветеранов Чунского района отметил юбилей

Для районного совета ветеранов Чунского района 2022 год – юбилейный. 35 лет назад совет объединил под единым крылом пенсионеров, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, вооружённых сил и правоохранительных органов – людей активной гражданской позиции, крепких и волевых, неравнодушных к истории и судьбе поколений. 26 августа в РДК Победа прошло праздничное мероприятие в честь юбилейной даты. Для гостей мероприятия организаторы подготовили фильм. На экране замелькали слайды, рассказывающие об истории создания совета ветеранов, о людях, которые в разное время являлись ярким примером активной жизненной позиции и принимали непосредственное участие в развитии первичек района. Инициатором создания совета ветеранов был Павел Григорьевич Твердохлеб.  Более 17 лет руководила советом Любовь Владимировна Ефимова. А сейчас у организации новый руководитель – женщина с неиссякаемой жизненной энергией Раиса Владимировна Баченина.

Далее гостей праздника ожидали концерт, награждения и поздравления от почетных гостей. Заместитель мэра по вопросам социальной политики Елена Макина от лица мэра Чунского района Николая Хрычова поздравила всех присутствующих со столь значимой датой и вручила подарки. Так же Елена Михайловна вручила Благодарственные письма активистам и руководителям ветеранского движения. Глава Чунского МО Анатолий Кутуков поздравил не только действующего председателя, но и отметил многолетний неоценимый труд Любови Владимировны Ефимовой. Еще одно поздравление пришло из Иркутска. Депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова лично не смогла присутствовать на мероприятии и записала видеообращение с поздравлением.

В течении всего мероприятия Раиса Владимировна принимала поздравления. Гости говорили много теплых и приятных слов в адрес виновников торжества, благодарили их за то, что они  всегда  принимают участие не только в жизни ветеранов, но и  района.

На протяжении всего мероприятия поздравления и награждения сменялись концертными номерами. Гостей порадовали Олег Прохоров и вокальный ансамбль «Яров зной».