19.08.2022 Детский сад №1: яркий фасад и супер-площадки

Черновые работы окончены. Произведена замена кровли, окон, электрики, отопления. Снесено 8 деревянных стен, вместо них возвели стены из пеноблоков. Подрядчик приступил к отделочным работам. Фасад здания будет вентилируемый, а дизайн ярким.

Как отметил мэр района Николай Хрычов, вентфасад обеспечит долговечность здания. Это по сути «сэндвич». Каждый из слоев которого отвечает за определенную защитную функцию, а вместе они образуют надежный многофункциональный барьер. Он будет защищать от внешних атмосферных разрушающих воздействий на фасад и климатических воздействий на само здание.

А главной отличительной особенностью сада станет прилегающая территория – игровые площадки от производителя «ЮМАГС» и новое ограждение. Уже завезли элементы для площадок весом 65 тонн.

Напомним, что детский сад ремонтируется по областной программе и будет соответствовать городским стандартам.