Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.08.2022 Коронавирус и вакцинация. Принимай решение осознанно

Сделать или не сделать прививку от новой коронавирусной инфекции - это степень ответственности каждого из нас перед самим собой и перед своими родными и близкими.

Коронавирус - опасная болезнь, которая не у всех протекает легко. Многие из тех, кто прошел непростой путь к выздоровлению, сегодня предпочли бы вакцинироваться, чтобы защитить себя от болезни. Лучше вовремя привиться, чем лечиться от коронавируса и его тяжелых последствий. Сейчас появились новые штаммы вируса. Они протекают также, как обычное ОРВИ. На территории Иркутской области уже зарегистрированы такие случаи. Отмечено, что, если у больного легкая форма болезни, последствия могут оказаться весьма серьезными: у данных пациентов увеличивается риск инфарктов и инсультов.

Как сообщили  в ЦРБ,  поставка вакцины в Чунский район идет стабильно. На данный момент в наличии вакцина «Гамм-КОВИД-Вак». Можно записаться на прививку от COVID-19 через портал Госуслуги, а также запись на вакцинацию осуществляется через регистратуру. По всем интересующим вопросам можно проконсультироваться по тел.: 8(3952) 43-82-85 (122);  8-964-806-48-94.

С сентября возобновит свою работу передвижной пункт вакцинации.

Пока не выработан коллективный иммунитет к коронавирусу, важно продолжать делать все необходимое, чтобы обезопасить людей. В первую очередь  пройти вакцинацию и ревакцинацию, чтобы быстрее вернуться к привычной жизни до пандемии.