15.08.2022 Все на стадион!

13 августа, на территории СК «Чемпион» прошло спортивное мероприятие посвященное Дню физкультурника «Мы любим спорт!».

В этом году традиционную районную спартакиаду, решили приурочить к открытию стадиона Юность. А в День физкультурника прошел легкоатлетический забег среди участников в возрасте от 13 до 49 лет. В этот день на стадион пришли принять участие более 40 спортсменов и любителей спорта.

По традиции мероприятие началось с торжественного построения, на котором в честь Дня физкультурника знаками отличия Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса ГТО наградили спортсменов по виду спорта «Рукопашный бой».

После чего с тёплыми словами приветствия и поздравлений к гостям праздника обратился тренер и главный судья соревнований Виктор Митусов, пожелал ребятам легких стартов и объяснил порядок проведения забега. Участникам необходимо было пробежать дистанции 3 000, 2 000 и     1 500 м.

Приглашенный гость – оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД по Чунскому району, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту и мастер спорта по пауэрлифтингу Александр Власов провел для участников разминку.  После чего стартовали первые спортсмены.

Легкоатлеты продемонстрировали хорошие результаты. По результатам забегов места распределились следующим образом:

Возрастная категория мужчины, женщины 40-49 лет:

1 место – Неудачина Марина, Шевелев Игорь;

2 место – Яковлева Наталья, Михайлов Алексей;

3 место – Ляпустин Евгений.

Возрастная категория мужчины, женщины 30-39 лет:

1 место – Власова Анна, Решетников Вадим;

2 место – Файзулина Марина, Власов Александр;

3 место – Кондуракий Дарья.

Возрастная категория мужчины, женщины 18-29 лет:

1 место – Карымова Ангелина, Хохлов Савелий;

2 место – Шубина Василиса, Вихорь Вячеслав;

3 место – Хмыльников Сергей.

Возрастная категория мальчики, девочки 16-17 лет:

1 место – Лустова София, Ерачин Сергей;

2 место – Шелкович Юлия.

Возрастная категория мальчики, девочки 14-15 лет:

1 место – Ляпкова Ульяна, Лелекин Семен;

2 место – Евсюнина Олеся, Власов Дмитрий;

3 место – Сицкий Евгений.

Возрастная категория мальчики, девочки 12-13 лет:

1 место – Власова Анастасия, Коркин Матвей;

2 место – Буторина Ангелина, Воронов Михаил;

3 место – Бронич Ирина, Рукосуев Артур.

Все участники награждены медалями и грамотами.