10.08.2022 Бурение скважин в школах района продолжается

9 августа по поручению мэра Чунского района Николая Хрычова специалисты приступили к бурению скважины на территории школы № 40 в д. Баянда.  Днем ранее закончена работа по бурению в школе № 13 д. Мухино. Стоит отметить, что на данный момент в Мухино самая глубокая скважина - 61 метр. Мэр Николай Хрычов ежедневно контролирует ход бурильных работ.

В планах у администрации района совместно со Службой эксплуатации планируется  «завести» воду в здания учреждений, сделать краны, туалеты и септики, чтобы водоснабжение было полноценным. В технических целях она пригодна к использованию уже сейчас. В дальнейшем планируется получить лицензию, чтобы воду могли использовать и для приготовления пищи. На весь комплекс мероприятий уйдет почти год.

Николай Хрычов не раз подчеркивал проблемы муниципалитетов с водой и комфортными санузлами в школах и садах. В ближайшие годы мэр намерен привести в порядок все школы и сады района, несмотря на дополнительные бюджетные расходы.