09.08.2022 Новый амбициозный проект Каширцева П. А. и Хрычова Н. Д.

Лесогорск – вторая территория в Чунском районе, где в скором времени появится стадион, отвечающий последним современным требованиям.

8 августа прошла рабочая встреча мэра Чунского района Николая Хрычова с главой Лесогорского МО Петром Каширцевым, главой Чунского МО Анатолием Кутуковым и депутатом районной Думы Василием Конопко. На встрече обсуждали строительство будущего стадиона на территории Лесогорского МО. На данный момент ведется работа по проектно – сметной документации. Стадион будет включать в себя несколько спортивных площадок, будут современные трибуны и освещение.

Глядя на Чуну, где строительство спортивного стадиона уже близится к завершению, Лесогорское МО во главе с Петром Каширцевым решили стать вторым, в котором появится современный спортивный стадион. Стоит отметить, что мэр района перед всеми муниципалитетами ставит задачу, чтобы стадионы соответствовали всем современным показателям.

Николай Хрычов подчеркнул, что на стадионе можно будет смело проводить не только районные соревнования, но и областные.

Сейчас районная администрация и Лесогорское МО активно взаимодействуют. Анатолий Кутуков, который уже имеет положительный опыт такого масштабного строительства, активно помогает соседнему муниципалитету.

Реализация проекта запланирована на 2023 – 2024 гг.