Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

05.08.2022 На объектах образования устанавливают и меняют септики

В детсаду п. Пионерский устанавливают септик. Это второе учреждение образования, где этим летом появилась своя водяная скважина. Автономного благоустройства здесь никогда не было, воду качали вручную. Скоро у персонала и детей будут раковины, удобные санузлы и чистая вода из крана.

Уже пробита вода в школе д. Кулиш, на очереди школы в Мухино и Баянде. Септики установят в детсадах п.п. Веселый и Новочунка, школе с. Баянда, дополнительные септики в веселовской школе. Все материалы закуплены.

- Мы не только пробиваем воду, ставим септики и благоустраиваем объекты, где этого никогда не было, но и меняем старые септики на новые. Многие обветшали, так как сделаны из бруса или шпалы, а это и неудобно, и опасно. Автономное благоустройство – это одно из направлений большой коммунально-хозяйственной работы на социальных объектах района. Как и ремонт зданий, водоснабжение и водоотведение должны обеспечить комфорт и надежность работы учреждений. К этому подходим комплексно, - подчеркивает мэр района Николай Хрычов.

Мэр отмечает, что сейчас идет разработка планов и постановка задач по ремонту социальных объектов на следующий год.