05.08.2022 В Новочунке продолжается строительство амбулатории

В Новочунке полным ходом идет возведение модульной амбулатории. Она будет площадью 400 кв. м и с автономным благоустройством. Новое здание располагается на месте старого. Стоимость строительства – 35 млн рублей. Подрядчик приступил к работе в конце июля, сдать объект должны до конца года.

Отделение скорой помощи при амбулатории будет действовать постоянно, а работать будут четыре врача: педиатр, стоматолог, акушер и врач общей практики. Также в амбулаторию поступит современное оснащение на сумму около 5 млн рублей.

Больница в Новочунке строится по областной программе модернизации первичного звена здравоохранения, принятой в 2020 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».  Привлекаются федеральные и областные бюджетные средства.