05.08.2022 В "ЛиК" поступил автобус для выездной работы

Автобус «Газель-Next» на 16 мест для ЦТТ «ЛиК» 4 августа прибыл в Чуну. Его будут использовать для перевозки артистов, реквизита, костюмов и декораций. Теперь своё искусство артисты «ЛиКа» смогут дарить жителям не только Чуны, но и других территорий. Средства на закупку «Газели»  выделены в рамках проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия». Стоимость автобуса - 2,1 млн рублей с учетом районного софинансирования в 150 тысяч.  Изначально за эту стоимость планировалось приобрести автобус на 19 мест, но за последние полгода цена на такой транспорт  выросла до 5 млн рублей. Конечно же, для «ЛиКа» эта сумма была неподъемной. Поэтому с разрешения министерства приобретена  техника с малым пробегом.

Надо отметить, что транспорт был доставлен на месяц раньше заявленного срока. Директору ЦТТ «ЛиК» Ольге Толмачевой сообщили об этом за несколько часов до прибытия автобуса в Чуну. Возникла новая проблема – отсутствие гаража для него. За помощью в поиске стоянки Ольга Викторовна обратилась к мэру Чунского района Николаю Хрычову, который за два часа нашел теплый гараж для новой техники.