05.08.2022 В школе № 90 установили флагшток

Первый школьный комплекс флагштоков установлен 4 августа на территории школы № 90 рп. Чунский.  Три флагштока с бетонным основанием высотой 9 м предназначены для флагов РФ, Иркутской области и Чунского района. Такие же флагштоки в этом году появятся в школе п. Веселый и саду № 1 рп. Чунский, где проходит полный капремонт по госпрограммам, и в начальной чунской школе № 24, где выборочный капремонт прошел за счет бюджета района и «Народных инициатив». Флагштоки устанавливают на бюджетные и привлеченные средства сверх проектов капремонта.

Этим дан старт плану мэра Николая Хрычова по оснащению флагштоками всех образовательных учреждений района. Новшество поможет поднять патриотическое воспитание детей и молодежи на более высокий уровень, подчеркивает мэр.

Кроме того, во всех школах страны до конца года введут программы патриотического воспитания.  Уже подготовлена нормативно-правовая база, внедряется институт советников и формируется должность директора по воспитанию для помощи педагогам.