Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

04.08.2022 Вера Измоденова получила Благодарственное письмо Губернатора

Бегунья Вера Измоденова из Лесогорска отмечена Благодарственным письмом Губернатора Иркутской области. Награду на днях вручила депутат областного Заксобрания Наталья Дикусарова, которая и инициировала награждение.

Спортивные заслуги Веры Андреевны бесспорны. Спортом она занимается всю жизнь, но победы и известность к ней пришли благодаря марафонскому бегу. На огромные дистанции Вера бегает уже 10 лет. Много раз выступала на российских и международных соревнованиях в категории «мастерс» (от 40 лет), и очень часто ее имя звучало в числе победителей. Наша землячка -  многократная чемпионка  и рекордсменка России в беге на 10 км, чемпионка Европы 2014 года и чемпионка мира 2015 года в марафонском беге, многократная чемпионка и призёр всемирных европейских игр,  победительница в своей возрастной группе во многих международных марафонов в России и за рубежом. Вера тренируется каждый день, и это говорит о том, что список побед не окончательный.

Наталья Дикусарова считает, что Вера Измоденова достойна государственной награды – Почетной грамоты Законодательного Собрания Иркутской области. Предложение депутата рассмотрят в ближайшее время. Эту инициативу  поддержал глава Лесогорского МО Петр Каширцев.

0_12e891_10409220_XL.jpg