03.08.2022 В День физкультурника пройдет легкоатлетический забег

В День физкультурника, 13 августа, пройдет праздничный забег «Мы любим спорт». Мероприятие для всех желающих состоится на стадионе спорткомплекса  «Чемпион». Традиционную районную спартакиаду, которую проводят ежегодно в День физкультурника, планируют приурочить к открытию стадиона «Юность» после реконструкции. А в праздник поклонников спорта пройдет легкоатлетический забег, сообщают в отделе культуры, спорта и молодежной политики.

Забег откроется парадом участников, спортсменов и судей соревнования. К участию в мероприятии приглашаются юные спортсмены 12-17 лет и взрослые от 18 до 49 лет. Прибытие и регистрация участников пройдет с 10:00 до 10.30. Парад начнется в 11:00.  Участников ждут дистанции в полтора, два и три километра. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.