Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

03.08.2022 Никаких уроков по субботам!

Все школы Чунского района 1 сентября переходят на пятидневную форму обучения. Уроки по субботам останутся в прошлом. С переходом на пятидневку немного изменится и образовательная программа - уменьшится количество часов по некоторым предметам.

Почему пятидневка? Во-первых, для учеников освобождается целый день для занятий дополнительным образованием, спортом и другими видами внешкольной деятельности. У ребят появится больше свободного времени, чтобы провести его с семьей или просто отдохнуть. Во –вторых, в нашем районе, как и во многих других регионах России, есть определенная нехватка педагогов. Многие работают на совмещении. Одного выходного в неделю недостаточно как для учителей, так и для детей. Поэтому на совещании в отделе образования в декабре единогласно решили перейти на пятидневную форму обучения. Об этом сообщила начальник отдела образования Виктория Шарафудинова.

-  До начала нового учебного года осталось меньше месяца. А у учеников и их родителей есть еще время настроиться на новый режим,– комментирует мэр Чунского района Николай Хрычов.