Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.08.2022 «Голубые береты» отпраздновали День ВДВ автопробегом

Впервые десантники Чунского района отметили свой праздник автопробегом.  2 августа больше десяти машин с флагами ВДВ и триколором организованно проехали по улицам Лесогорска и Чуны, проявив настоящее единство – разбиваемую другими автомобилями колонну «собирали» заново, чтобы к конечной точке приехать единым строем. У Стены памяти участники автоколонны отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны.

Раньше десантники ежегодно проводили автопробег в Новочунке, где жили организаторы. Но в этом году единогласно было принято решение устроить автопробег по маршруту Лесогорск-Чуна. Организаторы мероприятия – Дмитрий Меметов, Вячеслав Цыганков и Александр Скворцов -рассказали, что этот день объединяет большинство ребят района, которые проходили службу в ВДВ. Сыновья десантников идут по стопам отцов – служат в армии. У Дмитрия Меметова сын Вадим, как и отец, служил в ВДВ.  У Вячеслава Цыганкова сын Данил – старший лейтенант ВДВ, сейчас находится в зоне выполнения специальной операции на Украине. Вячеслав гордится тем, что воспитал настоящего мужчину – защитника Родины.

«Крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников. Но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменными оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»

5.jpg