Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

02.08.2022 В Лесогорске прошла «дорожная планерка» В воскресенье, 31 июля, в лесогорской администрации прошла рабочая встреча по капремонту дороги по ул. Шастина. Обсуждался план на ближайшую неделю и все этапы запланированных на этот год работ. Ремонт продлится 2 года. Участники «планерки» - глава Петр Каширцев и его заместитель Константин Бирюков, мэр района Николай Хрычов, депутат Заксобрания Наталья Дикусарова. Наталья Игоревна пригласила на территорию подрядчика, областную Дорожную службу – директора Тайшетского филиала Андрея Безруких и начальника Чунского участка Александра Шуринова. 

 Поправки в проект, которые внесли по заключению геодезистов, готовы, завершается их оформление. Для отсыпки основы дороги в карьере уже готово 3 тыс. кбм щебеночной смеси. В эти выходные дробильная установка доставлена в Лесогорск и будет работать уже рядом с дорогой. Установка и техника базируются непосредственно на объекте. Во вторник из Тайшета прибывает экскаватор и на этой неделе начнет формировать полотно дороги. Старый грунт заменят на глубину 40 см. Далее - слой битума и два слоя асфальта по 7 и 6 см. Глава Петр Каширцев отметил, что от остановки ул. Спортивной появится тротуар в 1,2 м, чего здесь никогда не было.

 Участники совещания обсудили ряд технических и организационных вопросов, определили перечень ближайших работ. Глава бывает на объекте по несколько раз в день.

 - Мы входим в активную фазу капремонта. Каждый этап будет на нашем общем контроле, - сказала по итогам совещания Наталья Дикусарова. 

Все работы рассчитаны на 2 года, сдача объекта запланирована на следующий год. На капремонт улицы Шастина длиной 3,2 км потребовалось почти 90 млн рублей, долгая сложная подготовка и плотное взаимодействие властей региона, района и поселения.