02.08.2022                         Исполнение капремонта близится к 100%

Исполнение капремонта в школах № 90 (Чунский) и № 7 (Веселый) близится к 100%. Именно этим объектам, а также школе № 29, где идет капремонт, уделила особое внимание депутат областного Заксобрания Наталья Дикусарова во время очередного приезда в район.  С рабочими визитами депутат бывает в Чуне очень часто, совместно с мэром Николаем Хрычовым посещает объекты и своими глазами видит, как они преображаются.  Обновленная школа № 90 будет одной из образцовых школ в области. Сейчас там остаются последние штрихи, помывка помещений и расстановка мебели. А школьный стадион наверняка станет одним из лучших. На него уже уложили покрытие из искусственной травы. На очереди – разные снаряды и спортивное оборудование. Приятно удивилась Наталья Дикусарова и состоянию дел в веселовской школе.  Ее тоже откроют после капремонта 1 сентября.

- Школа п. Веселый интересна контрастом. Старая сельская школа преображается в современную благодаря не только ремонту, но и оснащению. Это хороший пример того, что сельские школы должны и могут соответствовать всем требованиям, - отмечает Николай Хрычов.

Учреждения ремонтируются в рамках областной и федеральной госпрограмм, ориентированных на капремонт учреждений образования. Обе программы разработаны по инициативе партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В дополнение к капремонту в школы поступает мебель и оборудование.IMG-595d0110990178b81810d1b19d1115ee-V.jpg

IMG-63b784d61e5e5f8881fc0c0c034efc3c-V.jpg