Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

01.08.2022 В фокусе внимания – 1 сентября

Подготовка к 1 сентября стала главной темой сегодняшнего планерного совещания в администрации района. Мэр Николай Хрычов обсудил с коллегами комиссионную приемку школ и садов с 1 по 18 августа. Усиленное внимание мэр уделил школам №7 п. Веселый и №90 рп. Чунский, где в рамках госпрограмм заканчивается масштабный капремонт. Дел в этих учреждениях особенно много: оформление документации, расстановка по местам мебели и оборудования, масса хозяйственных вопросов, а в 90-й школе – еще и «переезд» учеников и педагогов из школы № 29 на время капремонта. Николай Хрычов сообщил, что сегодня в веселовскую школу должно поступить несколько тысяч саженцев цветов для украшения территории, высадка также запланирована на сегодня. В школе №90 озеленение молодыми деревьями и цветами уже прошло.

- В августе в сфере образования предстоит огромный объем подготовки. Это потребует слаженной работы всех ответственных лиц и структур. Перед нами задача сделать 1 сентября во всех школах, в особенно в обновленных, настоящим праздником, -  подчеркнул мэр. Также он вручил депутату Заксобрания Наталье Дикусаровой, которая находится в районе с рабочим визитом, приглашения на открытие школ №№ 7 и 90 для нее и Губернатора Игоря Кобзева. Благодаря их активной помощи район получил средства на капремонты.

Напомним, комплексный капремонт в этом году завершится в трех учреждениях образования, выборочный – в 11. В четырех школах и садах появится своя вода и автономное благоустройство. Всем школам и садам выделено больше трех тонн краски. Сформирован полный запас дров.

1659322533461.jpg