Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

29.07.2022

* К зиме на 100% подготовлена половина теплоисточников района, во всех учреждениях образования создан годовой и больше запас топлива.

* Началась подготовка к муниципальным выборам. 11 сентября в районе выберут 9 глав и 98 депутатов МО.

* Идет бурение водяных скважин на территории образовательных учреждений. Уже готова скважина в школе д. Кулиш, ведется бурение в детсаду п. Пионерский. Далее – школы д. Мухино и с. Баянда.

* Чунский центр тестирования ГТО стал лучшим в области по итогам 2 квартала.

* Служба эксплуатации продолжает выборочный капитальный ремонт в учреждениях образования. Их будет 11. Плановые работы выполнены в детсадах п. Пионерский и № 16 рп. Лесогорск, школах № 6 п. Парчум и № 24 рп. Чунский. По решению мэра эту школу приводят в порядок комплексно: заменены окна, забор, фасад обшит сайдингом, заново залито крыльцо, также пройдет замена кровли с установкой систем водостока и снегозадержания. Сейчас кровельные работы идут в саду п. Веселый.

* 6 июля в рп. Чунский  состоялся первый кинопоказ под открытым небом. Его провели отдел культуры, спорта и молодежной политики администрации района и местное отделение партии «Единая Россия».

* Годовой районный бюджет впервые превысил 2 млрд рублей. Огромный прирост достигнут за счет активного участия в различных программах. Федеральные и областные средства привлекаются на строительство, капитальный ремонт, приобретение оборудования и разные социальные направления.

* Прошел первый онлайн-конкурс продавцов. Участвовали 20 работников торговли. Конкурсантов чествовали в канун профессионального праздника.

* 10 июля подрядчик приступил к капремонту в школе № 29 рп. Чунский. Объект планируют отремонтировать за год.

* Завершаются ремонтные работы в школах №№ 7 и 90, продолжаются в саду № 1, ЦТТ «ЛиК», на стадионе «Юность».

* В семи школах района началась подготовка кабинетов под образовательные центры «Точка роста». Всем школам и садам выделено больше 3 тонн краски для косметического ремонта. В школу с. Бунбуй доставлен пиломатериал для новой ограды, а в фойе и спортзале скоро установят новые окна.

* В Лесогорске 8 июля начался капитальный ремонт автодороги по Шастина.

* Администрации Чунского МО выделена областная субсидия на модернизацию пешеходного перехода по ул. Ленина возле школы № 29.