Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.07.2022 В лагере "Тимуровец" провели противопожарное мероприятие для детей

Побыть пожарным – такую возможность, а заодно и новые знания по пожарной безопасности подарили воспитанникам лесогорской коррекционной школы работники лесогорской пожарной части. 26 июля в лагере «Тимуровец», где отдыхают ребята, прошла профилактическая беседа. Также детям показали, как работает пожарная техника при тушении условного очага возгорания. Провели спортивно – развлекательную игру, где детские команды соревновались в скорости надевания экипировки,  спортивных навыках, умении развести костер в полевых условиях, развернуть пожарный рукав с «подачей воды».

-Каждый  ребенок на время стал пожарным. Борьба за победу была очень жаркой, но победила дружба! Мероприятие проведено в целях пропаганды пожарного дела, необходимости соблюдения пожарной безопасности, привлечения молодежи к здоровому образу жизни, - комментирует заместитель начальника ПЧ-120 Артём Бачек.

Такие профилактические встречи лесогорская пожарная часть проводит каждое лето в «Тимуровце» и на детской площадке в школе № 4. Пока это единственное пожарное подразделение в районе, которое организует «детскую профилактику» на своей территории.