Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

28.07.2022 К юбилею Павла Твердохлеба готовят театрализованный рассказ

К юбилею нашего выдающегося земляка Павла Твердохлеба в «ЛиКе» готовят театрализованный рассказ о его жизни и делах. Название уже известно: «Если звезды зажигают, значит, это кому-нибудь нужно».

- Павел Григорьевич был настоящей звездой на небосклоне Чунского района, поэтому мы выбрали это название. Сейчас работаем над сценарием, в августе начнутся репетиции.  Герои расскажут о Павле Григорьевиче его словами, цитатами из его книг. Постановка будет интересна как взрослым,  так и молодежи. Но больше мы ориентируемся на старших школьников. Они должны знать о таких людях, как Павел Твердохлеб. Планируем несколько показов для этой аудитории, - говорит директор «ЛиКа» Ольга Толмачева.

100 лет со дня рождения Павла Твердохлеба исполнится 28 сентября. С мая в администрации района работает оргкомитет по празднованию этой даты. К юбилею первого Почетного гражданина Чунского района и п. Чунский, ветерана войны и труда пройдут мероприятия в музее, школах, библиотеках, учреждениях культуры. На  торце дома № 6 по ул. Комарова администрация Чунского МО установит огромный баннер с портретом и наградами юбиляра.

Павел Твердохлеб – это человек-история. Он 20 лет руководил Чунским ЛЗК, вывел комбинат на высочайший уровень, вел активное строительство и благоустройство в п. Чунский.  Не стало его в 2005 году. В 2013 году в его честь установлена мемориальная доска на РДК «Победа».