27.07.2022 В районе продолжается подготовка к отопительному сезону

Почти половина, 14  из 30, теплоисточников в районе полностью готовы к отопительному сезону. Это 10 котельных районного подчинения (в школах и детских садах), 3 котельные администраций МО и одна ведомственная. На них сформирован запас топлива на весь отопительный сезон. Остальные теплоисточники подготовлены на уровне не ниже 65%.

Полностью завершен завоз дров в образовательные учреждения. Это почти 3 тысячи кубометров. В трех учреждениях дрова остались с прошлого сезона. Второй год снабжение дровами и их качество находится на особом контроле мэра.

В котельную Лесогорска на сезон нужно 11 тысяч тонн угля, для Чуны – порядка 36 тонн. Идет подготовка к закупу. По областной программе модернизации объектов ЖКХ в Лесогорске приобрели котел для котельной ПМК. Чуне выделен крупный транш на замену сетей от сквера Влюбленных до дома 60 по ул. Ленина.

Данные по состоянию на 27 июля приводит комитет по вопросам ЖКХ администрации района. Уровень подготовки района к зиме соответствует среднеобластному.

photo_2022-07-15_14-17-25.jpg