Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.07.2022 Поселения приводят пешеходные переходы в нормативное состояние

Поселения приводят пешеходные переходы в нормативное состояние. По новым стандартам, на переходах обязательны желто-белая разметка, дорожные знаки установленного образца, освещение и искусственные неровности. Если переход находится рядом с образовательным учреждением, обязательно и барьерное ограждение.

В Октябрьском администрация МО планирует обустроить переход около школы по ул. Горького. Примерная сумма затрат – 1,5 млн рублей. Уже готова проектно-сметная документация для подачи заявки на областную субсидию в 2023 году.

В Лесогорске стандартам отвечают переходы по ул. Ленина возле домов №№ 8 и 16. Также оборудованы пешеходные переходы по ул. Шастина возле социально-реабилитационного центра и коррекционной школы (бывший интернат). В 2022-2024 годах работы по обустройству переходов не запланированы.

 В Чуне на областную субсидию в 2 млн рублей модернизируют переход около школы № 29. Кроме разметки, знаков и «лежачих полицейских», здесь появится специальный светофор с единственным желтым сигналом. При выделении субсидии в 2023 и 2024 годах по новым стандартам обустроят переходы возле школ №№ 1 и 90.

Вопросы безопасности дорожного движения ежемесячно рассматриваются на одноименной комиссии в администрации района. В совещаниях участвуют представители администраций района и МО, ГИБДД, Дорожной службы, при необходимости – других структур.