Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

26.07.2022

Около 110 предприятий и ИП Чунского района получили право на льготный налог по упрощенной системе налогообложения (УСН). Речь о сферах, пострадавших от санкций, и налогоплательщиках, чей годовой доход не превышает 30 млн рублей. В районе это, в основном, микропредприятия -                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                         парикмахерские, точки общественного питания, производство хлеба, кондитерских изделий, безалкогольных напитков, пиломатериалов и шпалы, переработка отходов пиления.

В 2022 году сумма налога по УСН для пострадавших от санкций сфер снизится вдвое. Такие поправки в областное законодательство приняло Заксобрание Иркутской области в июне. Перечень пострадавших отраслей определен постановлением Правительства РФ. Об этом сообщают в отделе экономического развития администрации района.

Также обновленный закон дает дополнительные льготы для IT-компаний,  кинотеатров, организаций потребительской кооперации, обеспечивающих товарное снабжение труднодоступных территорий. Постоянную льготу по УСН также получат резиденты территорий опережающего развития и участники межрегионального научно-образовательного центра мирового уровня «Байкал».