26.07.2022 Чунский центр тестирования ГТО стал лучшим в области по итогам 2 квартала

Чунский центр тестирования ГТО стал лучшим в области по итогам 2 квартала.

Согласно рейтингу областного Ресурсно-методического центра развития физкультуры и спорта, у чунского центра по показателям деятельности набрано 311 баллов. Далее идут Тулун (292 балла), Усть-Удинский район (280), Зима (276) и Нижнеудинский район (262), сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

В рейтинге ГТО учитываются численность зарегистрированных в электронной базе данных ГТО; доля населения, принявшего участие в сдаче нормативов; количество обладателей знаков отличия ГТО, эффективность тренерской работы и другие критерии.

Ранее чунский центр тестирования при районной Спортивной школе (руководитель Светлана Рукосуева) также не раз входил в первую пятерку рейтинга. В мае этого года наша сборная впервые выступила на областном летнем фестивале ГТО по приглашению оргкомитета и заняла второе место.