25.07.2022 Неделя 112

За неделю с 18 по 24 июля в службу 112 ЕДДС Чунского района поступило 218 сообщений, из них по вопросам охраны правопорядка – 39, оказания медицинской помощи – 54, о возгораниях – 12, в том числе 3 – в жилом секторе. Жертв и пострадавших нет.

В ночь на 18 июля горел дом в п. Изыкан.  Дом пострадал на площади 40 кв. м, также выгорело 30 кв.м кровли хозпостроек.  В ночь на 22 июля сгорела нежилая часть и кровля двухквартирного дома в рп. Октябрьский, пострадали  надворные постройки. В этот же день пожарные выезжали на тушение забора усадьбы в п. Елань.

На неделе возобновились лесные пожары. Очередное возгорание на небольшой площади обнаружено и  ликвидировано 24 июля в арендной базе на территории Выдринского лесничества. Пожар возник из-за грозы. Всего на сегодня в лесах района произошло 37  пожаров. Кроме того, ответственные службы выезжали на тушение мусора возле д. Паренда и крупное горение растительности в Октябрьском МО.

Уважаемые жители! В районе сохраняется сухая жаркая погода. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и при нахождении в лесных массивах!