Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

22.07.2022 Комиссия по делам несовершеннолетних призывает: родители, не отпускайте детей одних к водоемам!













С начала лета комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела 26 административных протоколов на родителей и законных представителей за нахождение детей на водоемах без присмотра. Выявление несовершеннолетних, которые купаются одни с разрешения или без ведома родителей, проходит постоянно. Комиссия по делам несовершеннолетних провела уже 8 рейдов с участием полиции, ГИМС, администраций МО. Факты выявлены на р.Зермокан, на карьере в мкрн Западный,  в местах массового купания в п. Новочунка и п. Каменск, на озере в рп. Лесогорск.

В комиссии отмечают, что практически все семьи, дети из которых находились на водоемах одни – благополучные, на учете не состоят. В отношении родителей или заменяющих их лиц  назначены административные штрафы.

Такие рейды будут проводиться весь летний период.

КДН призывает заботиться о безопасности своих детей, придерживаться правил безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, вблизи водоемов. Не оставляйте малолетних детей без присмотра ни на минуту! Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности! Только соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!