Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.07.2022 Пострадавший на производстве получит компенсацию

Пострадавший на производстве работник получит компенсацию в 600 тысяч рублей по решению суда. В январе 18-летний подсобный рабочий стажировался на одном из предприятий района. Его левая рука попала в двигающийся механизм станка. Руки он лишился.

 В расследовании случая участвовал отдел труда администрации района. Начальник отдела Надежда Сабирова пояснила, что расследование вела комиссия под председательством старшего госинспектора труда Иркутской области.  Важно установить все обстоятельства и причины происшествия, сделать верные выводы, чтобы пострадавший мог воспользоваться своими правами, а работодатель исключил повторение ЧП. В частности, выяснилось, что обучение по охране труда пострадавший не проходил, спецодеждой не был обеспечен, а на предприятии не было должного контроля за безопасностью труда. Районная комиссия по охране труда выдала работодателю предписания и контролирует устранение недостатков.

 Проверка прокуратуры по факту травмирования показала, что причиной стали нарушения требований охраны труда со стороны работодателя. В результате прокурор Чунского района обратился в суд с требованием компенсации морального вреда, суд это требование удовлетворил.