Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

21.07.2022 В веселовской школе побывал родительский общественный контроль

20 июля в веселовской школе, где завершается капремонт, побывали представители районного родительского общественного контроля. Такие группы родительского контроля с этого года действуют в каждом образовательном учреждении страны, а также на уровне городов и районов. В полномочиях – общественный контроль за ходом капремонтов, качеством питания и безопасностью. У нас основное общественное внимание сейчас уделяется ремонтам.

Представители районного общественного контроля, специалисты отдела образования и родительский комитет веселовской школы  ознакомились с ходом работ, осмотрели классы и коридоры. Также задали вопросы касательно ремонта, на которые ответили директор Светлана Кулемина и руководитель бригады. В частности, веселовских родителей интересовала технология черновой отделки. Им пояснили, что особенности связаны с исходным состоянием здания и неровностью стен.

Секретарь районного родительского общественного контроля Людмила Криницкая зафиксировала вопросы и предложения родителей, в том числе организовать подобную встречу с участием мэра Николая Хрычова.

Напомним, школа в Веселом – первая из сельских школ района, куда удалось привлечь на ремонт огромные средства по федеральной программе – 110 млн рублей.  Еще 17,5 млн выделено на новую мебель и учебное оборудование. Школа построена в 1970 году.