Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

20.07.2022 В фойе «ЛиКа» появился новый барельеф

       Последние штрихи золотой краски легли только сегодня – и барельеф в фойе «ЛиКа» готов. Необычный, крупный, очень стильный и очень к месту. Несколько месяцев понадобилось художнику, руководителю творческой студии «Успех» Олесе Решетниковой, чтобы украсить стену театрального центра. Еще весной ее попросили помочь с идеями интерьера фойе. Олеся подумала и предложила выделить цветом торцовую стену и нанести на нее композицию из масок и арфы. Раньше подобная эмблема тоже была в фойе.  Новый вариант отличается от прежнего. Работала над эскизом долго, пока результат не понравился всем. Сама лепнина тоже заняла много времени. Материал капризный, да и техника изготовления была сложнее обычного. Барельеф в практике Олеси не первый, но здесь были совсем другие размеры и объемы – три на три метра! Пришлось подготовить армированную основу по контурам рисунка, чтобы держался материал.

       - Сначала нанесла на стену рисунок, потом вкрутила саморезы и закрепила основу из проволоки. Только потом наносила первый слой из ротбанда, просушивала и сверху наносила второй из гипсовой штукатурки. Потом раскрашивала композицию, - рассказывает Олеся Решетникова.

         В «ЛиКе» художница не занималась, но в каждой линии барельефа чувствуется любовь к этому учреждению, где живет искусство. Она вложила в лепнину всю свою фантазию и мастерство. Цвета и стиль барельефа полностью совпадают с остальным оформлением фойе. Получилось строго, невероятно красиво и в театральном духе.

       Такой и была задача капремонта – чтобы при входе в «ЛиК» сразу было понятно, что это театр.

изображение_viber_2022-07-19_17-15-11-826.jpg