15.07.2022

ИЗВЕЩЕНИЕ

Отдел сельского хозяйства администрации Чунского района информирует о проведении районного конкурса профессионального мастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства по вспашке и обработке почвы на звание «Лучший пахарь 2022» (далее - Конкурс).

1. Предметом конкурса является оценка профессионального мастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства по вспашке и обработке почвы.

2. Время, место и форма проведения конкурса.

Конкурс состоится 05 августа 2022 года в 10:00 часов на базе индивидуального предпринимателя главы крестьянского (фермерского) хозяйства Джумадилова Александра Ахметзяновича по адресу: Чунский район, д. Питаево, урочище «Хребтовое».

Регистрация участников конкурса начинается в 9:00 часов.

В конкурсе могут принять участие трактористы-машинисты, работающие у сельскохозяйственных товаропроизводителей, имеющие удостоверение тракториста-машиниста и наибольшие показатели по выработке на вспашке и обработке почвы на 1 трактор за предыдущий год.

Конкурс состоит из двух частей:

выполнение теоретического задания;

выполнение практического задания.

3. Наименование и почтовый адрес организатора конкурса.

Организатором конкурса является отдел сельского хозяйства аппарата администрации Чунского района (далее - отдел сельского хозяйства).

Почтовый адрес: 665513, рп. Чунский, ул. Комарова, д. 11, 5-ый этаж, кабинет № 509, электронная почта: chunameria@mail.ru.

4. Для участия в конкурсе сельскохозяйственные товаропроизводители, у которых работают участники конкурса, представляют в отдел сельского хозяйства, расположенный по адресу: рп. Чунский, ул. Комарова, д. 11, 5-ый этаж, кабинет № 509, в срок до 01 августа 2022 года следующие документы:

1) заявку на участие в конкурсе по форме (прилагается);

2) копии 2, 3, 5 страниц паспорта гражданина Российской Федерации - участника конкурса;

3) копию удостоверения тракториста-машиниста (тракториста) - участника конкурса.

Копии документов, указанные в 23 настоящего пункта, должны быть заверены сельскохозяйственным товаропроизводителем, у которого работает участник конкурса.

5. Конкурсная комиссия оценивает участников конкурса и определяет победителей в соответствии с критериями оценок по 100-балльной системе.

При оценке выполнения теоретического задания конкурсная комиссия оценивает ответы участников конкурса на вопросы и выставляет оценку 15 баллов при условии правильного ответа на все вопросы.

Участникам конкурса задается 10 вопросов методом тестирования. За каждый правильный ответ начисляется 1,5 балла.

При оценке выполнения практического задания конкурсная комиссия оценивает его выполнение по Критериям и методике оценки выполнения практического задания (прилагаются). Максимальная оценка за выполнение практического задания составляет 85 баллов.

6. Конкурсная комиссия определяет победителей конкурса по итоговому баллу в день проведения конкурса.

Победителями конкурса признаются участники конкурса, набравшие наибольшее суммарное количество баллов при выполнении теоретического и практического задания. При равенстве баллов победа присуждается участнику конкурса, получившему наибольший балл за выполнение практического задания. При равенстве набранных баллов за выполнение практического задания победа присуждается участнику конкурса, затратившему наименьшее время на выполнение практического задания.

7. Для награждения победителей и участников конкурса учреждаются следующие призовые места, социальные выплаты и ценные призы:

1 место - одно призовое место, сертификат на сумму 5000 рублей, медаль за 1 место, дипломом первой степени;

2 место - одно призовое место сертификат на сумму 4000 рублей, медаль за 2 место, дипломом второй степени;

3 место - одно призовое место, сертификат на сумму 3000 рублей, медаль за 3 место, дипломом третьей степени;

Остальные участники награждаются сертификатами на сумму 1000 рублей и сертификатами участника конкурса.

8. Результаты конкурса подлежат опубликованию на официальном сайте администрации Чунского района не позднее 10 календарных дней со дня проведения конкурса.

9. Контактная информация: отдел сельского хозяйства администрации Чунского района - рп. Чунский, ул. Комарова, д. 11, 5-ый этаж, кабинет № 509., телефон 8-(39567) 2-15-00, контактное лицо – Тесля Наталья Анатольевна – начальник отдел сельского хозяйства.

Подробнее ознакомиться с Положением о проведении районного конкурса профессионального мастерства среди трактористов-машинистов сельскохозяйственного производства по вспашке и обработке почвы на звание «Лучший пахарь», утвержденным постановлением администрации Чунского района от 29.06.2022 № 205, можно на официальном сайте администрации Чунского района: https://chuna.mo38.ru

Мэр Чунского района                                                                         Н.Д. Хрычов

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ