18.07.2022         Ребята из Октябрьского участвовали в областном слете школьных лесничеств

Ребята из школьного лесничества школы № 3 рп. Октябрьский успешно выступили на ХХ слете школьных лесничеств Иркутской области. Слет проходил с 4 по 7 июля в Иркутском районе. Организовали мероприятие областной минлеском, лесхоз Иркутской области, министерство образования, Благотворительный фонд «Илим-Гарант» и другие структуры.

Участие принимали 25 школьных лесничеств. От Чунского района участвовали две команды из одного лесничества: «Сосновые родники» (Александра Мешкова, Матвей Смолин, Егор Иванов  и руководитель Ольга Кулакова) и «Первоцветы» (Екатерина Кирьякова, Анастасия Срубач, Софья Огородникова и руководитель Татьяна Давыдова).

1658116514464.jpg

Ученики 7-11 классов соревновались в индивидуальных конкурсах «Юный зоолог», «Юный ботаник», «Юный лесовод». В командной «Лесной эстафете» на скорость проявили навыки и способности. Также для школьников провели занятия по ботанике, зоологии, лесоводству.

Наши ребята лишь ненамного отстали от призеров, показав высокие результаты. Александра Мешкова победила в конкурсе «Юный зоолог», Екатерина Кирьякова вошла в число лучших ботаников. «Сосновые родники» взяли 3 место в «Лесной эстафете», чуть меньше баллов заработали «Первоцветы». Благодарность за подготовку команд получили учитель школы № 3 Ольга Кулакова и руководитель школьного лесничества Татьяна Давыдова.

1658116514472.jpg

Напомним, школьное лесничество в Октябрьском существует больше 15 лет и регулярно защищает честь района на областных слетах. Имеет призовые места, активно участвует во всех экологических акциях. Ребята изучают природу под бессменным наставничеством Татьяны Давыдовой и Ольги Кулаковой. Курирует детское лесничество Баерский лесхоз.

1658116514468.jpg