Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

18.07.2022

За неделю с 11 по 17 июля в службу 112 ЕДДС поступило 208 сообщений. Из них, к сожалению, почти половина ложных. И это в ситуации, когда возгорания происходят практически ежедневно, и на их ликвидацию привлекаются значительные силы. Во всех случаях пожарным удалось предотвратить угрозу перехода пожара на соседние здания. Погибших и пострадавших нет.  

Так,  вечером 11 июля в микрорайоне Ленинск рп. Лесогорск горел гараж. Выгорела часть постройки, кровля, сгорел автомобиль «УАЗ». 15 июля огнем повреждена баня в СНТ «Малиновка». Вечером того же дня  загорелись надворные постройки в Октябрьском. Отдел надзорной деятельности установил, что пожар возник из-за небрежного курения. ОНД напоминает, что в этом году при подобных обстоятельствах погибли два человека, один травмирован.

16 июля в рп. Чунский по ул. Мира во время грозы ветром оборвало электропровод, от искр разгорелось дерево, возгорание ликвидировано на площади 20 кв.м.  В Лесогорске из-за грозы произошло аварийное отключение электричества в Ленинске и на водозаборе. Аварию устранили за несколько часов.

В ночь с 17 на 18 июля произошел пожар в жилом доме в Изыкане. Выгорело 40 кв.м в доме, 30 кв.м кровли хозпостроек.  

15 июля зарегистрирован 35 по счету лесной пожар на территории Выдринского участкового лесничества. Потушен 17 июля на небольшой площади.

Трижды на 112 поступали сообщения о ДТП. 13 июля на автодороге Нижнеудинск – Боровинок – Чуна  «КамАЗ» съехал с дороги и застрял. Информация передана в ЕДДС Нижнеудинского района. 17 июля  в рп.Чунский по ул.Ленина  произошло ДТП с материальным ущербом. 19 июля за  п. Бидоги женщина упала с мотоцикла и находилась без сознания.

Все сообщения переданы ответственным оперативным службам.