Сайт отключен
Если вы являетесь владельцем сайта,
позвоните по телефону:

+7 (3952) 48-20-84

15.07.2022 В Бунбуе решают вопрос с помещением для хлебопекарни

     В Бунбуе решают вопрос с помещением для хлебопекарни. По предложению мэра Николая Хрычова администрация Бунбуйского МО подготовила документы для первичной регистрации здания, где планируют выпекать хлеб.  Документы направлены 14 июля.  Процесс оформления в собственность поселения займет больше года, но первый шаг к этому уже сделан. Имея права на здание, муниципалитет сможет официально передавать его в аренду.

      Проблема с этим зданием давняя. Документов на него нет, ни на чьем балансе оно не числится, хотя в нем располагаются две торговые точки и почта. Раньше здесь была и пекарня – пока энергетики не отключили подачу света. А причина одна – у здания нет хозяина. В итоге в бунбуйских магазинах хлеба не купить. Из других поселков его возят только в школу и детсад. Жители пекут хлеб сами, но хотели бы возобновить работу сельской пекарни. Когда-то бунбуйский хлеб славился на весь район.

       В марте во время рабочей поездки мэр Николай Хрычов пообщался на эту тему с жителями и местным предпринимателем Людмилой Рубанковой. Она предварительно согласилась заняться хлебом. Пока идет процесс оформления, глава МО Сергей Левшаков проведет переговоры с энергетиками о подаче электроснабжения.

IMG_2146.jpg